Fraktionsvorstand

Fraktionsvorsitzender

Micha Kreitz

geb. 1978

Schuldirektor

Blumgasse 41 - An Schustich Huus

52156 Monschau

02472 912137

✉ micha.kreitz@cdu-monschau.de

Vorsitzender Bildungsausschuss

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender CDU-Stadtverband Monschau

Vorsitzender CDU-Ortsverband Konzen


stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Hilmar Weber

geb. 1953

Lehrer i. R.

Im Zäunchen 34

52156 Monschau

✉ hilmar.weber@cdu-monschau.de

Fraktionssprecher Bau- und Planungsausschuss

Mitglied Rechnungsprüfungsausschuss, Wahlprüfungsausschuss, Umweltausschuss

Vorsitzender CDU-Ortsverband Monschau


Fraktionsgeschäftsführer

Benno Palm

geb. 1956

Finanzbeamter

Trierer Straße 39

52156 Monschau

✉ benno.palm@cdu-monschau.de

Fraktionssprecher Sozialausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied Wirtschaftsausschuss


Ortsvorsteher & ehrenamtlicher Bürgermeister

Ortsvorsteher Monschau & 1. stellvertretender Bürgermeister

Georg Kaulen

geb. 1957

Pensionär

Eschbachstraße 48

52156 Monschau

☎ 02472 / 5467

0177 1753171

✉ georg.kaulen@cdu-monschau.de

Ausschussvorsitzender WirtschaftsausschussMitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Bildungsausschuss

Aufsichtsratvorsitzender Monschau Touristik GmbH

 


Ortsvorsteher Höfen

Heinz Mertens

geb. 1963

Kaufmännischer Angestellter

Triftstraße 26a

52156 Monschau

☎ 02472 / 5408

0151 42463440

✉ heinz.mertens@cdu-monschau.de

Fraktionssprecher Umweltausschuss

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Wahlprüfungsausschuss

Vorsitzender CDU-Ortsverband Höfen


Ortsvorsteher Imgenbroich

Peter Weber

geb. 1973

Bankkaufmann

Erlenweg 9

52156 Monschau

☎ 02472 / 2293

✉ peter.weber@cdu-monschau.de

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Wahlprüfungsausschuss, Bau- und Planungsausschuss


Ortsvorsteher Kalterherberg

Bernd Jakobs

geb. 1960

Ministerialbeamter

Bahnhofstraße 14

52156 Monschau

☎ 02472 / 1866

0163 8774769

✉ bernd.jakobs@cdu-monschau.de

Vorsitzender Sozialausschuss

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Wahlprüfungsausschuss


Ortsvorsteher Konzen

Matthias Steffens

geb. 1960

Angestellter

Hohestraße 31

52156 Monschau

☎ 02472 / 7809

0177 4089122

✉ matthias.steffens@cdu-monschau.de

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Bildungsausschuss, Bau- und Planungsausschuss


Ortsvorsteherin Mützenich

Jacqueline Huppertz

geb. 1954

Dipl.-Designerin

Gustengasse 21

52156 Monschau

☎ 02472 / 7828

0171 7960527

✉ jacqueline.huppertz@cdu-monschau.de

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Umweltausschuss, Wirtschaftsausschuss

Vorsitzende Mittelstands- und Wirtschaftsunion Monschau-Simmerath-Roetgen


Ortsvorsteher Rohren

Maik Gabbert

geb. 1991

Bankkaufmann

Burggasse 8

52156 Monschau

✆ 175 5236638

✉ maik.gabbert@cdu-monschau.de

Fraktionssprecher Wirtschaftsausschuss

Mitglied Haupt- und Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Wahlprüfungsausschuss, Bau- und Planungsausschuss


Ratsherren & -frauen

Ratsfrau Höfen

Marlene Ungermann

geb. 1962

Bäckereifachverkäuferin

Bruchweg 15

52156 Monschau

☎ 02472 / 2755

0171 4983330

✉ marlene.ungermann@cdu-monschau.de

Mitglied Sozialausschuss, Wirtschaftsausschuss


Ratsherr Imgenbroich

Rainer Heinig

geb. 1967

Polizeibeamter

Steinrötsch 43

52156 Monschau

☎ 02472 / 5002

✉ rainer.heinig@cdu-monschau.de

Mitglied Sozialausschuss, Umweltausschuss

Vorsitzender CDU-Ortsverband Imgenbroich


Ratsherr Kalterherberg

Lukas Krüger

geb. 1992

Wirtschaftsingenieur

Kleinfrankreich 14a

52156 Monschau

✆ 0151 10022219

✉ lukas.krueger@cdu-monschau.de

Ausschussvorsitzender Bau- und Planungsausschuss

Mitglied Umweltausschuss, Bildungsausschuss

stv. Vorsitzender CDU-Stadtverband Monschau


Ratsherr Mützenich

Uli Kühn

geb. 1960

Oberstudienrat

Schiffenborn 23

52156 Monschau

☎ 02472 / 940427

0157 80815958

✉ uli.kuehn@cdu-monschau.de

Fraktionssprecher Bildungsausschuss

Mitglied Sozialausschuss

Vorsitzender CDU-Ortsverband Mützenich

Vorsitzender des Trägervereins zur Betreuung von Monschauer Grundschulkindern